"Биннофарм групп" модернизирует завод в Кургане

16 декабря 2022
Фарминдустрия фармацевтикафармпроизводство

По сообщению информагентства ТАСС в модернизацию фармпредприятия «Синтез» в Кургане (входящего в «Биннофарм групп») планируется вложить около 3 млрд рублей. На повестке - реконструкция цехов, обновление оборудования и строительство современного складского комплекса. Предполагается, что завод станет платформой для международного сотрудничества, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Биннофарм групп».

Отмечается, что проектирование складского комплекса площадью 16 тыс. кв. м в Кургане уже завершается, его строительство планируется начать в первом квартале 2023 года. Проектом предусмотрены зоны с различными условиями хранения по температуре и влажности.

В пресс-службе рассказали, что для проведения реконструкции производственных цехов, будут привлечены специалисты отдела инжиниринга и проектирования ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России (ФБУ «ГИЛС и НП»). На предприятии планируется строительство высокотехнологичного складского комплекса, а также будет обновлено технологическое оборудование, включая установку лиофильной сушки и запуск в эксплуатацию новой линии фасовки лекарственных препаратов.

По данным генерального директора «Биннофарм групп» Рустема Муратова, компания формирует платформу для международного сотрудничества на базе завода в Кургане. «Синтез» является в том числе удобным хабом для структурированных поставок из Китая в рамках будущих проектов «Биннофрам групп».

Читайте в рубрике:
22.12.2023
По данным аналитического центра A2:Research и дистрибьютора оттеночных линз Belure Vision — 37% россиянок готовы к экспериментам с внешностью. При этом многоразовые цветные контактные линзы подходят не всем, гигиеничнее варианты, которые используются однократно
03.11.2023
В прошлом году в Подмосковье привику от гриппа сделали 4 млн. человек. В этом году при заболеваемости 20% обучающихся (или детей в группах детского сада) могут направлять весь коллектив на карантин или дистанционное обучение.
06.10.2023
Осень вступила в свои права, а значит иммунитет нужно укреплять. Позаботимся о своем организме осенью с правильными советами нутрициологов.
15.09.2023
Спрос на растворы для диализа в России традиционно высок и ГК «Фармасинтез» может занять эту нишу в партнерстве с местной структурой американской Baxter, основным игроком этого рынка в России. Вероятен также выход на рынок госзаказов
08.09.2023
АО «Фармасинтез-Норд» начало производство инсулина в особой экономической зоне в Санкт-Петербурге.