Новое производство появится в Санкт-Петербурге

18 мая 2023
Фарминдустрия фармпроизводство
Российский фармпроизводитель «Гротекс» построит в Санкт-Петербурге новое предприятие по выпуску гормональных лекарств в жидкой форме под торговой маркой Solopharm.  «Гротекс», производитель лекарственных препаратов Solopharm,  расширяет свои производственные мощности в Красногвардейском районе Санкт–Петербурга. Компания планирует вложить до 3 млрд рублей в строительство и оснащение нового четырехэтажного завода по выпуску гормональных лекарств в виде мазей, суспензий, растворов и капель.
Об этом пишет «Деловой Петербург». Предполагается, что площадь нового производства составит 12,6 тыс. кв.м, а в год с конвейера предприятия будут сходить 12 млн упаковок лекарств. Число сотрудников составит 150 человек. Это предприятие будет построено по соседству с уже действующим заводом твердых лекарственных форм (таблетки и капсулы). Его открытие состоялось в апреле 2022 года, на возведение ушло полтора года. Там выпускают 84 препарата от различных заболеваний (сердца, легких, органов ЖКТ и нервной системы, травм и так далее). Производственная мощность оценивается в 2 млрд таблеток и капсул в год. Также у «Гротекс» есть дочерняя компания «Лонофарм», которая специализируется на лекарствах и биодобавках различного назначения. Их продают как в России, так и за рубежом. В 2023 году ожидается завершение строительства ее нового предприятия по разработке и выпуску жизненно необходимых лекарств. Это, в том числе, препараты для наркоза, плазмозамещающие и перфузионные растворы, сбалансированные солевые растворы. Их применяют для замещения крови при больших кровотечениях, введения биологически активных веществ в организм, обработки и промывания тканей и клеток. Это предприятие также строится в Санкт-Петербурге, компания инвестирует в его создание 3,8 млрд рублей. Его площадь составляет 20,5 тыс. кв. м, численность персонала оценивается более чем в 4,8 тыс. сотрудников.

По материалам: https://pharmmedprom.ru

Читайте в рубрике:
22.12.2023
По данным аналитического центра A2:Research и дистрибьютора оттеночных линз Belure Vision — 37% россиянок готовы к экспериментам с внешностью. При этом многоразовые цветные контактные линзы подходят не всем, гигиеничнее варианты, которые используются однократно
03.11.2023
В прошлом году в Подмосковье привику от гриппа сделали 4 млн. человек. В этом году при заболеваемости 20% обучающихся (или детей в группах детского сада) могут направлять весь коллектив на карантин или дистанционное обучение.
06.10.2023
Осень вступила в свои права, а значит иммунитет нужно укреплять. Позаботимся о своем организме осенью с правильными советами нутрициологов.
15.09.2023
Спрос на растворы для диализа в России традиционно высок и ГК «Фармасинтез» может занять эту нишу в партнерстве с местной структурой американской Baxter, основным игроком этого рынка в России. Вероятен также выход на рынок госзаказов
08.09.2023
АО «Фармасинтез-Норд» начало производство инсулина в особой экономической зоне в Санкт-Петербурге.