Takeda может уйти с российского рынка

26 апреля 2023
Фарминдустрия фармацевтика
Японская компания Takeda может продать свой завод в Ярославле, куда за десять лет было вложено более €117 млн, рассказали источники «Коммерсанта». Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 90 млн ампул и более 3 млрд таблеток .  На заводе реализованы высочайшие стандарты контроля качества. Продукция проходит многоступенчатую систему проверок на всех этапах производственного процесса в строгом соответствии с внутренними корпоративными процедурами компании, международными нормами и требованиями российского законодательства.
Takeda Pharmaceutical Company — крупнейшая в Азии фармацевтическая компания, одна из 15 крупнейших в мире. Среди ее препаратов на рынке СНГ — «Актовегин», «Кардиомагнил», «Кальций-Д3 Никомед», «Цераксон», «Ксимелин», «Ксефокам» и другие.
По данным СПАРК, в 2021 году выручка «Такеда Фармасьютикал», российского юрлица компании, составила 21,9 млрд руб., что на 22% больше год .
Популярность «Кардиомагнила» (препарата, блокирующего образование тромбов) традиционно высока в России и росла в геометрической прогрессии в годы коронавируса и после него. Основные его потребители - граждане «серебряного возраста».
На ярославском  заводе было локализовано производство ряда инновационных препаратов, Takeda. Так, в Ярославле производится  один из своих продаваемых препаратов — инновационный «Нинларо» для пациентов с множественной миеломой. Кроме того, , часть производимых препаратов поставляется и в страны ЕАЭС.
Читайте в рубрике:
22.12.2023
По данным аналитического центра A2:Research и дистрибьютора оттеночных линз Belure Vision — 37% россиянок готовы к экспериментам с внешностью. При этом многоразовые цветные контактные линзы подходят не всем, гигиеничнее варианты, которые используются однократно
03.11.2023
В прошлом году в Подмосковье привику от гриппа сделали 4 млн. человек. В этом году при заболеваемости 20% обучающихся (или детей в группах детского сада) могут направлять весь коллектив на карантин или дистанционное обучение.
06.10.2023
Осень вступила в свои права, а значит иммунитет нужно укреплять. Позаботимся о своем организме осенью с правильными советами нутрициологов.
15.09.2023
Спрос на растворы для диализа в России традиционно высок и ГК «Фармасинтез» может занять эту нишу в партнерстве с местной структурой американской Baxter, основным игроком этого рынка в России. Вероятен также выход на рынок госзаказов
08.09.2023
АО «Фармасинтез-Норд» начало производство инсулина в особой экономической зоне в Санкт-Петербурге.