7 фармпредприятий получили статус промышленного комплекса

22 мая 2023
Фарминдустрия фармацевтика
В Москве в 2022 году выпустили 2,3 млн упаковок противоопухолевых препаратов. Это на 5,1% больше, чем годом ранее, сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Всего за год в столице выпустили лекарственных препаратов на 33,6 млрд руб., что на 13,9% больше, чем в 2021 году.

По словам мэра, обеспечение медучреждений и населения современными лекарствами и вакцинами — одна из первоочередных задач столичный властей. «Поэтому мы оказываем системную и антикризисную поддержку фармацевтическим предприятиям: предоставляем субсидии, льготные кредиты и займы, а также налоговые льготы за счет присвоения статуса промышленного комплекса. Подобный статус получили сразу 7 предприятий.

Собянин подчеркнул, что в настоящее время в Москве работают 95 фармацевтических предприятий, где трудятся больше 15 тыс. человек. Мэр столицы добавил, что в Москве выпускают препараты для лечения не только онкологических, но и сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств нервной системы, сахарного диабета, а также антибиотики и вакцины.

По данным РБК
Читайте в рубрике:
22.12.2023
По данным аналитического центра A2:Research и дистрибьютора оттеночных линз Belure Vision — 37% россиянок готовы к экспериментам с внешностью. При этом многоразовые цветные контактные линзы подходят не всем, гигиеничнее варианты, которые используются однократно
03.11.2023
В прошлом году в Подмосковье привику от гриппа сделали 4 млн. человек. В этом году при заболеваемости 20% обучающихся (или детей в группах детского сада) могут направлять весь коллектив на карантин или дистанционное обучение.
06.10.2023
Осень вступила в свои права, а значит иммунитет нужно укреплять. Позаботимся о своем организме осенью с правильными советами нутрициологов.
15.09.2023
Спрос на растворы для диализа в России традиционно высок и ГК «Фармасинтез» может занять эту нишу в партнерстве с местной структурой американской Baxter, основным игроком этого рынка в России. Вероятен также выход на рынок госзаказов
08.09.2023
АО «Фармасинтез-Норд» начало производство инсулина в особой экономической зоне в Санкт-Петербурге.