Женщины чаще совершают правонарушения, когда страдают от стресса и эмоциональной нестабильности

18 мая 2023
Фарминдустрия аналитика
Женщины в России более выдержаны, чем мужчины и  лишь в 10% случаев являются инициаторами правонарушений.
Женские правонарушения зачастую носят эмоциональный характер (скандалы, конфликты, ссоры и  драки). На втором месте – рациональный расчет и в единичных случаях состояние алкогольного опьянения. Чаще всего тревожные сигналы, поступающие в результате того или иного правонарушения, где нарушителями становятся представители слабого пола, поступают от представителей малого и среднего бизнеса, до 75% случаев, реже – из городских квартир, до 9,5%.  Также аналитики определили, что самые спокойные женщины и девушки проживают в Смоленске, Кургане и Магнитогорске.
«Согласно отчетам мониторинговых центров, особых различий с точки зрения типов правонарушений между мужчинами и женщинами нет, – комментирует Валерий Ушков, директор по маркетингу Delta Системы безопасности. – Однако сотрудники службы быстрого реагирования отмечают, что в значительной степени различаются мотивы. У мужчин на первом месте рациональный расчет (преднамеренное правонарушение, например, кража), на втором – алкогольное опьянение и только в крайнем случае – эмоции. Женские же правонарушения, напротив, зачастую носят эмоциональный характер.
Эксперты призывают  следить за своим эмоциональным состоянием, не допускать выгорания, стресса, в сложных жизненных ситуациях обращаться за психологической и медикаментозной помощью.  
А мужчин мы просим беречь наших женщин! И не только 8 марта!
Читайте в рубрике:
22.12.2023
По данным аналитического центра A2:Research и дистрибьютора оттеночных линз Belure Vision — 37% россиянок готовы к экспериментам с внешностью. При этом многоразовые цветные контактные линзы подходят не всем, гигиеничнее варианты, которые используются однократно
03.11.2023
В прошлом году в Подмосковье привику от гриппа сделали 4 млн. человек. В этом году при заболеваемости 20% обучающихся (или детей в группах детского сада) могут направлять весь коллектив на карантин или дистанционное обучение.
06.10.2023
Осень вступила в свои права, а значит иммунитет нужно укреплять. Позаботимся о своем организме осенью с правильными советами нутрициологов.
15.09.2023
Спрос на растворы для диализа в России традиционно высок и ГК «Фармасинтез» может занять эту нишу в партнерстве с местной структурой американской Baxter, основным игроком этого рынка в России. Вероятен также выход на рынок госзаказов
08.09.2023
АО «Фармасинтез-Норд» начало производство инсулина в особой экономической зоне в Санкт-Петербурге.