В Москве открылась фармацевтическая фотовыставка

9 октября 2023
Мероприятия мероприятия
В рамках месяца промышленности на Школьной улице открылась фотовыставка, посвященная фармацевтике. Фотоснимки ведущих фармпредприятий столицы жители и гости города смогут посмотреть до 31 октября.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об активностях, которые пройдут в городе в течение месяца, приуроченного ко Дню московской промышленности. Его учредили в 2017 году для поддержки столичных производителей и отмечают 7 октября, поскольку в этот день в 2015 году был принят закон «О промышленной политике города Москвы».

«Более 90 предприятий столицы заняты в фармацевтической отрасли. Они производят лекарственные средства для профилактики и лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, обезболивающие, антибиотики и многие другие препараты. Сегодня отрасль активно развивается, в частности особый вклад вносит фармацевтический кластер, который открылся в прошлом году. В его состав уже вошли восемь высокотехнологичных столичных производств. В честь Дня московской промышленности мы решили показать, как работает это важное индустриальное направление и разместили фотоснимки ведущих высокотехнологичных фармзаводов города. В проекте приняли участие 11 компаний», – отметил Владислав Овчинский,министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

В числе участников – крупнейшее фармпредприятие города и один из ключевых производителей лекарственных препаратов в стране «Эндофарм», завод «Амедарт», где производят жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, предприятие полного цикла «Велфарм-М», на котором выпускают лекарственные средства разных фармакотерапевтических групп, например для лечения органов пищеварения или дыхательной системы.

На выставке представлено более 30 фотографий. На них москвичи увидят, как разрабатывают состав нового лекарственного препарата, покрывают таблетки специальной оболочкой и упаковывают их в блистер. Также гостей и жителей столицы познакомят с процессами розлива лекарственного препарата в одноразовые шприцы и контроля качества современных лекарственных аппаратов.
Читайте в рубрике:
03.04.2024
Фармацевтические компании считают благотворительные и творческие проекты - неотъемлемой частью бизнеса. ООО "Квайссер Фарма" продолжает сотрудничество с современными художниками
20.11.2023
1-2 декабря на ВДНХ состоится конгресс, который пройдет на площадке Международной выставки-форума "Россия". Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Организационный партнер события - ФГБУ "Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения" Минздрава России.
27.09.2023
В Москве вручили премию Pharma Leadership Awards 2023 за достижения в фармацевтическом менеджменте
21.09.2023
Здания конца XIX века, расположенные на территории бывшего фармацевтического завода имени Н. А. Семашко проходят процесс  архитектурного переосмыления.
15.08.2023
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге получил в дар партию компьютеров и мониторов от международной компании REDMOND. Известный  стационар с благодарностью принял помощь.