ООО "Квайссер Фарма" поддерживает современное искусство

3 апреля 2024
Мероприятия фармацевтикаискусство

ООО "Квайссер Фарма" давно поддерживает современное искусство, помогая в проведении выставок, популяризации российских художников и способствуя их продвижению. Компания также активно наполняет собственный офис арт-предметами и участвует в событиях, важных для художников и российского арт-пространства в целом.

Почему российские фармацевтические компании часто поддерживают художественное искусство? У медицины и творчества давние тесные связи. В традиционной китайской цигун-терапии есть метод, который китайский врач Шэнь Цзянь назвал «цигун любования живописью», или «терапией любования живописью». Он издревле базируется на известных методиках с использованием таких средств, как произведения живописи и каллиграфии. Средневековая литература Китая приводит немало примеров того, как созерцание полотен мастеров живописи приносило явное облегчение больным. Этот метод используется китайской медициной и сегодня. Китайские медики говорят: «Помимо того, что произведения живописи и каллиграфии просто украшают пустые стены, они также создают особую атмосферу, доставляют людям эстетическое удовольствие, служат средством развития интеллекта и воспитания характера, выработки дружелюбного отношения к окружающим, что естественным образом уравновешивает нервную систему». Шэнь Цзянь описывает несколько ярких случаев из врачебной практики, когда больные так увлекались созерцанием картин, что, забыв обо всем, приходили в состояние радостного переживания, в результате чего происходили нормализация кровообращения, усиление защитных функций организма, что и приводило, в конечном итоге, к выздоровлению. Великий Авиценна в своем знаменитом труде «Канон врачебной науки» также описывал зависимость между цветом, человеческим темпераментом и здоровьем человека.
Современные врачи также проводили специальные исследования (в том числе и в Лувре) и определили, что созерцание живописных полотен нормализует артериальное давление и сердечную деятельность (схожие результаты дает и прослушивание классической музыки). Так что искусство позитивно влияет на здоровье людей.

Генеральный директор ООО "Квайссер Фарма", кандидат фармацевтических наук А.В. Михайлов выступил партнером персональной выставки художния Юрия Уляшева «ТРЭШ-АВАНГАРД», которая пройдет с 9 по 28 апреля в Галерее FineArt на Винзаводе. Также Алексей Викторович рассказал, что дружба с художниками длится уже много лет и в компании подобралось значительное собрание работ Юрия, которое украшает помещения и радует сотрудников и гостей. В перспективе возможна даже организация собственной небольшой выставки.
Одна из любимых серий руководства и сотрудников «Родом из детства», где происходит переосмысление традиций русского авангарда и супрематизма через соединение со знакомыми с детства образами поп-культуры. Алексей рассказал, что ему особенно близка одна из картин с любимым мультипликационным героем, которая напоминает о его юности и собственном образе. Находка художника – соединение предметности и образности является новым арт-направлением, которое активно приковывает интерес любителей современного искусства и коллекционеров. Уход от академических канонов и традиций к экспериментам - увлекающий зрителя формат, где среди простых геометрических форм возникают персонажи всемирно известных мультфильмов. «Я как будто заново открываю для себя и для своих зрителей работы Кандинского, Малевича, абстракционизм с супрематизмом и вообще всю эту эпоху русского авангарда, для которого настало новое время», - говорит Юрий Уляшев о своих работах.

ООО "Квайссер Фарма" подготовило к открытию выставки свои подарки, так как является официальным дистрибьютером нескольких торговых марок: Доппельгерц® и Протефикс®. В России компания представлена с 1996 года и пропагандирует принципы личной ответственности каждого сотрудника и социально-ориентированного бизнеса, поддерживающего важные инициативы.
Читайте в рубрике:
20.11.2023
1-2 декабря на ВДНХ состоится конгресс, который пройдет на площадке Международной выставки-форума "Россия". Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Организационный партнер события - ФГБУ "Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения" Минздрава России.
09.10.2023
На Школьной улице в Москве открыли фотовыставку, посвященную фармацевтической промышленности столицы. На выставке можно увидеть кадры с производств «Эндофарм», завода «Амедарт», предприятия «Велфарм-М»
27.09.2023
В Москве вручили премию Pharma Leadership Awards 2023 за достижения в фармацевтическом менеджменте
21.09.2023
Здания конца XIX века, расположенные на территории бывшего фармацевтического завода имени Н. А. Семашко проходят процесс  архитектурного переосмыления.
15.08.2023
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге получил в дар партию компьютеров и мониторов от международной компании REDMOND. Известный  стационар с благодарностью принял помощь.